ПРЕОДОЛЕТЬ БЕДУ

пьянству нетАлкоголь приносит радость и горе.
Радость мнимую, горе настоящее»
А.В. Мельников

Алкоголизм — тяжелое заболевание, разрушающее не только организм пьющего человека и его психику, но и калечащее жизни членам семьи алкоголика. В состоянии алкогольного опьянения совершается каждое восьмое преступление. В настоящее время способов борьбы с алкоголизмом достаточно. О многих из них клиентам нашего учреждения рассказал практикующий психолог Малков Виктор Маркович. В ходе беседы он привел множество примеров того, как и когда начинается алкогольная зависимость, в какой момент необходимо задуматься о чрезмерном потреблении алкоголя и как не вернуться к этому пагубному недугу.

 С Виктором Марковичем к нам в гости пришел мужчина, который состоит в обществе анонимных алкоголиков. Сергей (имя изменено) делился своим жизненным опытом, давал советы, как вернуться к нормальной, трезвой жизни. К слову, он уже 8 лет что называется НЕ ПЬЕТ.  Конечно же и присутствующие не остались в стороне. Многие поделились своими историями, у которых весьма печальный конец, приведший к преступлению и лишению свободы.

Я думаю, что многие присутствующие на беседе люди в очередной раз задумались о вреде употребления алкоголя и сделали нужные выводы.

DSC00520 DSC00521 DSC00519

К стати, Виктор Маркович уже посещал Ачинский центр адаптации. Он проводил беседу о вреде курения.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.