Ах Арбат, мой Арбат…

      До боли знакомые строки Булата Окуджавы о московском Арбате с недавних пор непосредственно связаны с жизнью Ачинцев. Вы спросите, каким образом? Да просто с лета нынешнего года жители и гости Ачинска могут посетить интересное культурное место – бульвар Богаткова, который среди горожан уже получил второе название – Ачинский Арбат. Люди разных профессий и возрастов показывают здесь свой талант и творческие способности: кто-то танцует, кто-то поет, а кто-то радует окружающих творениями своих умелых рук.

Ачинский бульвар Богаткова в августе 2013 года превратится в собственный городской Арбат. Идея создать зону свободного творчества возникла у молодых инициативных Ачинцев, которых поддержал глава города Илай Ахметов.
С наступлением темноты, 23.12.2014 года, зажглись новогодние огни на городском Арбате, расположенном в сквере им. Богаткова.
А 24 декабря, прошла большая праздничная программа «Новогодний Арбат».
В целях приобщения граждан проживающих в Ачинском центре адаптации к искусству, красоте, изяществу , для поднятия их духовной культуры специалисты по социальной работе нашего центра пригласили их посетить Новогоднюю выставку на Ачинском Арбате.
Работы представленные на Арбате поразили нас разнообразием идей и способами их выполнения — это и бисероплетение, и вышивка , и рисунки, и необычные модели одежды, а также другие поделки. На Арбате была представлена большая выставка картин и поделок творческих лиц города, работы детей посещающих художественную школу, а так же работы студентов Ачинского педагогического колледжа. Здесь присутствовали картины разные по жанру (портреты, пейзажи, натюрморты).
Работы на выставки были уникальные, в каждой работе таился свой художественный замысел, чувствовался незаурядный талант автора. Специалисты Ачинского центра адаптации и проживающие обошли выставку, с интересом осматривая старинные предметы одежды, кухонную утварь и поделки.
Посещением Новогоднего Ачинского Арбата все остались очень довольны. Ведь искусство никого не может оставить равнодушным!

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.