«Цена вопроса»

Раз-Два-Три-Четыре-Пять научу Вас всех считать!

Раз-Два-Три-Четыре-Пять научу Вас всех считать!

В новогодние каникулы, 05.01.2015 года, специалистом по социальной работе Рыбниковой Е.Н. была организована и проведена литературно-математическая викторина «Цена вопроса».

Это мероприятие было проведено в целях совершенствования воспитательной работы с бывшими заключенными, привитие им интереса к чтению художественной литературы, ориентирование на понимание связи между их будущим социальным статусом, увеличение жизненных возможностей, уровня грамотности. А также нравственно-эстетического воспитания и формирования устойчивых положительных моральных качеств. В викторине принимали участие 7 человек.
Участникам викторины были предложены 5 вопросов по математике и 5 вопросов по литературе. Вопросы были достаточно простыми и довольно интересными. По итогам конкурса всем участникам были вручены сладкие призы. Но всё-таки победителями викторины были признаны Абанцев В.В. 1958г.р. и Воложанин А.Н. 1956г.р. из чего следует вывод, что старшее поколение более развито на основе знаний прошлого, способно анализировать прошлое и настоящее, делать правильные выводы из прочитанного и услышанного.
У участников викторины было хорошее, праздничное настроение, и все остались очень довольными!
Как специалист по социальной работе, работающий в центре адаптации для лиц, освобождённых из мест лишения свободы, я уверена, наша задача заключается не только в оказании социальных услуг бывшим осужденным, но и оказания им помощи в познании себя, понимании своего внутреннего мира, сохранения человеческого достоинства, вселении уверенности в завтрашнем дне.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.