День защитника Отечества

DSC02094День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных, прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п.

На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. Таким образом, на протяжении истории, праздник, получивший начало в далеком 1918 году, стал очень популярным и любимым!
Среди наших получателей социальных услуг очень много тех, кто проходил службу в вооруженных силах СССР и Российской Федерации. Поэтому было организованно праздничное чаепитие под шутливым лозунгом: «Кто воевал, имеет право у тихой речки посидеть!» Во время этого мероприятия участники вспомнили годы своей службы, и как всегда каждый хвалил тот род войск, в котором он служил. У всех срок службы пришёлся на молодые годы, поэтому очень приятно было снова окунуться в прошлое.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.