Шашки — древняя игра

Шашки — древняя игра.
Она полезна и нужна!
Быть внимательным и честным
Учит нас всегда она.

 

   Шашки — одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру.
И в нашем Центре очень любят играть в шашки и шахматы. Среди получателей социальных услуг была проведена большая и серьезная игра, без «поддавашек» по простому говоря. По итогам определились победители — участники «Турнира по шашкам и шахматам», который состоялся 25 февраля 2015г.

Такое мероприятие в учреждении проводится не впервые, и все любители-спортсмены с нетерпением ждали этого турнира и с удовольствием приняли участие в игре.
Настольные, «думающие» игры помогают приобрести самообладание и концентрацию в условиях соревнования. Опыт поражений, как и опыт побед, позволяет делать соответствующие выводы. С помощью шахматных турниров приобретается опыт прохождения пути к намеченному результату, поставленной цели.
Игра это как маленький бой, только интеллектуальный, но каждый выкладывается по полной. Все планы, которые мы создаем в игровых партиях, находятся в зависимости от того, что угодно будет сделать партнеру, кто совершит ошибку и не правильный ход. А может быть фортуна, капризная дама уйдет из за твоей спины и встанет за спиной соперника. Так пусть же победит сильнейший!

Цель: Создать условия для интеллектуального развития.
Задачи: Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку; развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации; воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.
По окончании турнира определились победители
по шашкам:
3-е место- Воложанин Александр Николаевич
2-е место -Путятин Павел Павлович
1-е место – Щербаков Сергей Тристанович
по шахматам:
2-е место- Абанцев Виктор Викторович
1-е место- Гарматин Денис Игоревич
Поздравляем победителей турнира с заслуженной победой и благодарим всех за участие!

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.