27 марта – Международный день театра

АХ, БЛАГОРОДНЫЙ ВИД ИСКУССТВА:
ЛЕГКО, СВЕТЛО, МЕСТАМИ ГРУСТНО!
ИГРИВЫЙ СЛОГ! ИЗЯЩНЫЙ СТИЛЬ!
О, ВОДЕВИЛЬ! АХ, ВОДЕВИЛЬ!

 

    Международный профессиональный праздник театральных работников, учрежденный в 1961 году инициативой конгресса МИТ при ЮНЕСКО, отмечается 27 марта ежегодно во всем мире. Этот день проходит под единственным девизом, неизменным с первого дня, который гласит, что театр является средством взаимопонимания и укрепления мира между народами. Праздник «день театра» традиционно отмечается не только работниками театра, но и миллионами неравнодушных зрителей, для которых этот праздник – дань профессионалам в их способности дарить людям радость, теплоту и надежду.

В этот день специалисты и получатели услуг КГБУ СО «Ачинский центр адаптации», по приглашению администрации Ачинского драматического театра, посмотрели спектакль «Женитьба Гусара» (водевиль в 2 актах).
Театр, это живое представление, от которого зритель питает настроение. В театре забываешь обо всем. И, кажется, что нет проблем, уходят тревоги, когда смотришь настоящую постановку. Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», — небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ. Поэтому, рекомендуем всем в этот день бросить дела, встать с диванов и посетить театр.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.