С 1 апреля

Давайте посмеемся,
Удаче улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез
День смеха – добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это все всерьез.

Откуда взялся День смеха? Возможно, это веселый привет от языческих игрищ в честь дня весеннего солнцестояния, которые устраивали по всей Европе. В России первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога, как несложно догадаться, была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью «Первый апрель — никому не верь!»

На этом «неслыханное представление» закончилось. Пётр не рассердился и сказал только, выходя из театра: «Вольность комедиантов».
Каждый человек любит пошутить над кем-нибудь или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. И в нашем центре «День смеха» не обошел стороной. С утра красовался яркий плакат со стихами. Приподнятое настроение сохранялось в течение дня. На розыгрыши и шутки не скупился никто. Ведь важным фундаментом для развития чувства юмора, является позитивный настрой человека и умение искренно посмеяться над собой. Ну а с позитивом, конечно легче идти по жизни, радовать себя и окружающих.
Поэтому, улыбайтесь, радуйтесь, пусть, даже, мелочам и не только 1 апреля.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.