15 мая — Международный День Семьи Залог семейного счастья

Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.
День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. В этот день для получателей услуг центра социальной адаптации проведено мероприятие с элементом тренинга «Залог семейного счастья». Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему» – говорил Л. Толстой.

Участники мероприятия рассуждали о том, как добиться полной гармонии в браке, каковы основы счастливой семьи, как достичь взаимопонимания. Конечно, о семейном счастье мечтает каждый человек. Ведь хорошие семейные отношения — это одно из составляющих в целом человеческого счастья на земле. Без семьи человек развивается не так глубоко и гармонично. Семья играет огромную роль в общественном прогрессе. Благодаря ей осуществляется непосредственная преемственность поколений. Тем не менее, участники мероприятия сошлись в одном, что нельзя достичь благополучия в семье не проявляя друг к другу уважение и любовь. Как говорил Эмиль Золя: «Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости». Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья — это крепость. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное — помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений. Чего мы всем и желаем, с праздником!

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.