Международный день защиты детей.

Не кричите, не ругайте, Никогда не обижайте Вы любимых малышей! В День защиты всех детей Подарите им улыбки И простите все ошибки. Пусть растут на радость нам! Счастья нашим малышам!

           65 лет назад мир впервые отметил День защиты детей. За это время угроз для детства не стало меньше. И количество причин защищать младшее поколение у взрослых лишь увеличилось. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Сделать его спокойным, счастливым, сытым и добрым — вот задачи для взрослых: от представителей власти до близких людей. Несмотря на серьезный, глубокий смысл этой даты календаря, 1 июня — давно стал праздником детства.     

     Если сегодня природа подарила теплый солнечный день , то становится радостно вдвойне-потому что  в первый день  лета во многих странах отмечается  Международный день защиты детей. Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.                                                                                                                  

Получатели социальных услуг центра адаптации не остались в стороне- проявили чуткость , внимание и заботу к детям-сиротам « Ачинского детского дома». На деньги собранные клиентами центра адаптации были приобретены детские игрушки. При поздравлении  с праздником и вручении  подарков, дети были очень рады. Какое удовольствие  видеть счастливые, любопытные  глазки ребятишек.                                                                                                                                                         Но День защиты детей-это ни  только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права  ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали  замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

 

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.