Пушкинский день России

Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов.
                                                                                                                        А.Т. Твардовский

     Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. Пушкин – это солнечное имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в самом раннем детстве. Еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В Пушкинский день, традиционно по всей Руси собираются любители поэзии, чтобы вместе вспомнить и ее родоначальников, и величайших литераторов первую стоку среди которых по праву занимает Александр Сергеевич!

06.06.2015 в КГБУ СО «Ачинский центр адаптации, под девизом «Я в гости к Пушкину спешу…» прошло мероприятие, посвященное празднованию Пушкинского дня в России. Получатели социальных услуг ознакомились с биографией поэта, вспомнили любимые строки из великих произведений Александра Сергеевича.Пушкин навеки вошел в историю не только русской, но и общечеловеческой культуры. Он внес огромный вклад в развитие языка и литературы, его произведения читаются и изучаются буквально во всех странах и на всех языках мира. Праздник Пушкинской поэзии стал поистине Днем всех любителей поэзии, русской литературы, молодых и влюбленных, пожилых и мудрых.
Любите Пушкина, читайте его, наслаждайтесь его творчеством, и ваша жизнь станет солнечной и позитивной!

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.