День Военно-Морского Флота

Для всех, кто на флотах России
Вахту нелегкую несет,
Желаем мы добра и мира,
Пусть будет крепким славный флот!»

26 июля 2015 года  отмечается в нашей стране День Военно-морского флота Российской Федерации. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил
В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов. В октябре 1696 года решение Боярской думы законодательно определило создание Российского флота и положило начало его строительству. «Морским судам быть!» — таковой была воля не только молодого русского царя Петра I, но и его сподвижников, хорошо понимавших, что без флота государство не может сделать нового шага в своем развитии. У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Россия — великая морская держава и право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-морскому флоту.
24 июля 2015 года в нашем учреждении было проведено мероприятие, посвященное этому знаменательному празднику. Среди наших получателей социальных услуг есть те, кто проходил службу в военно-морском флоте. Во время проведения мероприятия они вспомнили годы своей службы, ведь в основном срок службы пришёлся на молодые годы, поэтому присутствующим очень приятно было снова окунуться в прошлое.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.