«PSEVDOL, или безумная KOMEDIA»

     Культуру города Ачинска невозможно представить без театра, который осенью этого года открыл очередной 81-й театральный сезон. Театр основан 22 апреля 1935 года в помещении краевого театра имени А.С.Пушкина.Он сразу же, обратил на себя внимание спектаклями самого разнообразного жанра по произведениям современных авторов, русских классиков и мировой драматургии. Шло время, коллектив набирался сил, расширял свой репертуар, обслуживая десятки тысяч зрителей в самых глухих местах огромного края.

     В 1937 году театр получил постоянное здание, расположенное на берегу реки Чулым в городе Ачинске, которое стало родным и уютным домом для всех служителей Мельпомены. Здание построено по проекту ведущего губернского архитектора Соколовского В.А. для “Общественного собрания” города Ачинска и находится в историческом центре города.
  Немного о комедии «PSEVDOL, или безумная KOMEDIA», которую с удовольствием посетили получатели социальных услуг совместно с коллективом центра адаптации:
        Молодой человек Геро получает от своей возлюбленной рабыни Филии, письмо с сообщением, что она продана македонскому воину. Влюблённый Геро, несмотря на то, что он сын богатых родителей, не имеет возможности достать сумму в 500 мин, за которую продается его любимая. И тут за дело берётся раб Псевдол, не просто хитрец и обманщик, а «поэт» своих выдумок, гений изобретательности, тем более что за это ему обещана свобода! Действие движется от репризы до репризы, от шутки до шутки… В финале каждый получает то, что хотел, в том числе и Псевдол.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.