Международный день кино

Кино все возрасты покорны! Кино все уважают!
И каждый день и даже ночь его не забывают.
История, любовь, экстрим, веселые моменты
все это видим мы в кино, просматривая киноленты.
Международный день кино нам следует отметить
и новый интересный фильм в анонсе дня заметить!

     Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру.
28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино.
Несмотря на то, что Россия всегда и везде была впереди планеты всей, первый показ фильма состоялся только в 1908 году. Первый российский биографический-блокбастер шел целых 7 минут и был переполнен экшном. Чего только стоит саундтрек картины, с заглавным хитом «Из-за острова на стрежень…»

    Международный день кино отмечают во всех уголках планеты, где сияние голубого экрана притягательно и блестящая игра актеров заставляет хоть одно сердце биться чаще. Возникнув благодаря гению братьев Люмьер, кино сегодня стало самым востребованным направление искусства в мире. Благодаря огромному разнообразию жанров, стилей и направлений киноискусства, даже самый капризный зритель легко найдет произведения, полностью отвечающие его предпочтениям. Все люди делятся на тех, кто создает кино и тех, кто им восхищается.
Этот праздник относится к увлеченным зрителям, преданным поклонникам жанра, актерам, режиссерам и всем тем, чья работы скрыта от глаз и не сопряжена с популярностью, но имеет огромное значение для создания не только грандиозных кинолент, но и даже самых скромных картин. Существует масса вариантов того, как можно провести этот день, главное, чтобы дата всегда ассоциировалась с хорошим настроением и новыми шедеврами кино.
     В Ачинском центре адаптации с получателями социальных услуг просмотрели фильм «Чародеи»,Новогоднюю сказку о том, что настоящая любовь может творить чудеса. Не всякому человеку из предновогодних событий удаётся сделать сказку, да такую интересную, захватывающую, как для взрослых, так и для детей. Самый сказочный фильм, самый добрый и хороший, а все потому что прямиком из детства. Но это вовсе не сказочка только для детей, любой человек с фантазией и жаждой верить в чудеса обязательно оценит это кино хорошо, а именно прекрасным новогодним настроением, кое и создается в картине. Чудеса существуют!!! Смотрите и не верьте своим глазам!

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.