День защитника Отечества

Пусть смелость вас не покидает,
Приносят опыт лишь года.
Душа не знает огорчений,
Здоровье радует всегда.

И каждый день с лучей горячих
Пусть начинается заря.
Мы вас сегодня поздравляем
Вновь с 23-им Февраля.

    Мужество и героизм воинов России, во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитника Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой.

    Для многих это день настоящих мужчин, проходящих службу в армии и других силовых структурах. 23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.
   История этого праздника корнями уходит в 1918 год, время Первой мировой войны.
  По одной из версий, когда рабочий класс услышал брошенный советским правительством и партией клич о том, что социалистическое отечество находится в опасности, он начал формирование частей Красной армии. Едва организованные армии революционного народа дали 23 февраля решительный отпор германской армии под Нарвой и Псковом. И день этот ознаменовал рождение Красной армии.          Такое мифологическое объяснение прочно вжилось в массовое сознание народа.
Это вполне объяснимо, ведь незадолго до знаменательной даты Ленин подписал капитуляцию, и чтобы стереть из памяти народа этот позорный шаг, партийное руководство объявило новую дату всенародным праздником.
   В этот праздничный всех проживающих клиентов Ачинского центра адаптации поздравили с праздником. Среди наших получателей социальных услуг очень много тех, кто проходил службу в вооруженных силах СССР и Российской Федерации

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.