«Французские страсти на подмосковной даче» Комедия нравов нашего времени.

    Искусство – это самое драгоценное, что есть в нашем мире, оно не знает поры и времени. И искусство театра всегда актуально для его ценителей. Даже не смотря на свою многовековую историю, театр вовсе не боится времени.
Ачинский драматический театр был основан 22 апреля 1935 г. в помещении краевого театра имени А.С. Пушкина как      Первый передвижной драматический театр. Здание, в котором располагается театр, построено по проекту ведущего губернского архитектора В.А. Соколовского для “Общественного собрания” города Ачинска и находится в историческом центре города. В 1920 г. в здании находился Ачинский окружной музей.

    В период Великой Отечественной войны в помещении театра находился госпиталь. Решением исполнительного комитета Красноярского краевого Совета народных депутатов от 24 декабря 1986 г. №345 здание поставлено на Государственную охрану и является памятником истории и культуры с наименованием “Общественное собрание”. В настоящее время в репертуаре театра более 25 спектаклей для детей и взрослых.
     Получатели социальных услуг КГБУ СО «Ачинского центра адаптации» по приглашению посетили Ачинский драматический театр 29 февраля и 5 марта.
Немного о комедии «Французские страсти на подмосковной даче», которую с удовольствием посетили получатели социальных услуг совместно с психологом центра адаптации: Хозяин дачи пригласил на воскресные дни свою молодую любовницу, а с ней приехала ее мать – его бывшая любовница, а еще вернулась из Парижа жена, да не одна, с молодым женихом… В общем, за один вечер на подмосковной даче рушатся и снова восстанавливаются несчастливые браки, разбиваются светлые надежды, строятся большие планы и открываются маленькие горькие истины.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.