«АРМИЯ ПОБЕДЫ»

     В ходе мероприятия, приуроченному к Дню Победы 2016, который по традиции будет отмечаться 9 мая, Министерство обороны России сформировало специальный воинский эшелон, который проедет по всей России с 20 апреля по 8 мая — от Москвы до Владивостока.
     29 апреля уникальный поезд «Армия Победы» прибыл на вокзал города Ачинска. В составе 21 вагон, почти половина представляют собой платформы с военной техникой времен Второй мировой. Имеется и легендарная «Катюша», и непобедимый танк Т-34, и различные артиллерийские установки. Маршрут поезда пролегает через всю страну, от Москвы до Владивостока. Пассажиры этого поезда — музыканты, художники, врачи и историки.

            Необычный поезд в Ачинске встретили ветераны, школьники и все желающие жители города. Получатели социальных услуг и сотрудники КГБУ СО «Ачинского центра адаптации» с удовольствием посетили это масштабное мероприятие. Увидели вагон-музей, посмотрели выступление концертной бригады Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, послушали песни военных лет, выступления официальных лиц и ветеранов Великой Отечественной войны.
    Мероприятия, посвященные Дню Победы чрезвычайно важны, как для участников Второй мировой войны, так и для нас — их потомков. Мы всегда должны помнить и знать, как наш народ совершил этот великий подвиг.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.