«Профилактика табакокурения»

Сломай сигарету,

пока сигарета не сломала тебя!!!

     Говоря о вреде курения кратко, нельзя не упомянуть о том, что в табачном дыме содержится порядка четырёх тысяч химических соединений. Семьдесят из них — это канцерогены, способные нанести вред клеточному генетическому материалу и спровоцировать рост раковых опухолей. Порядка 10% курильщиков, выкуривающих по пачки сигарет в день, становятся жертвой злокачественных опухолей. За этими статистическими данными стоят людские судьбы, которые были перечёркнуты всего лишь одной вредной привычкой раз и навсегда подорвавшей их здоровье.

  В «Ачинском центре адаптации» была проведена лекция с участием практикующего психолога Николая Михайловича С., который пропагандирует здоровый образ. Получатели социальных услуг с интересом прослушали лекцию. Так как многие и уже не раз пробовали избавиться от этой вредной и, кстати, дорогой привычки, но, увы, получилось у немногих…
      После лекции был показан видеоматериал о вреде и последствиях употребления табачных изделий. И больше всего присутствующих шокировал вид легких человека, заядлого курильщика, умершего от рака легких.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.