«Международный день семьи»

   Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование и государства. Поэтому те страны, которые волнует собственное развитие, не обходят стороной 15 мая – День семьи. Ведь чтобы цивилизация развивалась, прежде всего, должны быть крепкими семьи.
Адекватное восприятие окружающего мира и приобретение правильных нравственных установок, определенные черты характера – это все в человеке закладывается в узком кругу близких людей. Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку. За весь процесс социализации личности ответственность несут в первую очередь родители.

    Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Поэтому нужно проявлять большую заботу об этой ячейке общества. 15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути.
      Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Для этих целей и был выделен определенный день. Обеспечить передачу традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций ячейки общества. Ее значимость нельзя преуменьшать в обществе.
16 мая с получателями социальных услуг КГБУ СО «Ачинского центра адаптации» было проведено мероприятие, направленное на осознание важности семейных традиций и ответственного супружества. Рассмотрены вопросы по проблемам семьи и формирования прочной системы семейных ценностей.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.