Поклонимся великим тем годам

   В Ачинском музейно-выставочном центре открылась выставка из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова «Поклонимся великим тем годам».
Получатели социальных услуг центра адаптации не остались равнодушными к значимому событию великой страны. Накануне праздника — День Победы, с большим интересом и желание

посетили выставку работ , таких знаменитых художников, как А.М. Знак, Б.Я. Ряузов, Ю.И.
   Худоногов и многих других художников — всего представлено свыше 50 работ Подготовленная совместными усилиями Министерства культуры Красноярского края, красноярских музейщиков и художников масштабная выставка «Поклонимся великим тем годам» несёт в себе патриотический, образовательный и мощный эмоциональный заряд. Переосмысление войны через художественный образ, напрямую обращающийся к душе и сердцу зрителя, помогает понять и почувствовать и боль утрат, и величие подвига, позволяет осознавать военные события с историко-документальной стороны.
   Работы, представленные на выставке, впечатляют своей атмосферой. Ужасы войны, переданные через работы известных художников, только подчёркивают значимость Дня победы.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.