День города

В связи с празднованием 333-летней годовщины со дня основания Ачинска получатели социальных услуг нашего центра адаптации, отправились на празднование, которое началось в сквере им. Б. Богаткова откроется «Ачинский Арбат». Кроме мастеров ДПИ со всей западной зоны Красноярского края, в рамках арт-проекта развернется фестиваль национальных культур: на подворьях было представлено все многообразие народов, населяющих Ачинск, и их традиций. Также работала поэтическая и театральная площадки. Свое творческое пространство отведено и для молодых людей.

В дневное время на площади городского ДК начала свою работу площадка Центра творчества и развития «Планета талантов». Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по робототехнике и авиамоделированию. В это же время на открытой сцене шел концерт, организованный творческими коллективами Центра творчества и развития.


В 16:00 в большом зале городского ДК состоялась торжественная часть и праздничный концерт с участием творческих коллективов Ачинска. В 17:00 театрализованное представление началось на открытой сцене горДК. Музыка и песни не смолкали до 23.00. Приняли участие не только творческие коллективы г. Ачинска, но и г. Красноярска, западных территорий Красноярского края. Кульминацией празднования стал торжественный запуск в небо воздушных шаров.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.