«Международный день борьбы с наркотиками»

яблоко-и-рука

Это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете, и общества, понимающего весь ужас этой проблемы.

Уже почти 100 лет общество пытается контролировать оборот наркотиков в мире, как-то ограничивая их вывоз из азиатских стран, но, несмотря на все усилия, обществу никак не удается победить в этой борьбе за создание общества, свободного от наркотиков. Чтобы подчеркнуть решимость общества в создании независимого от наркотиков общества Генеральная Ассамблея ООН 26 июня 1987 года учредила Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.

В наш век проблема борьбы с наркотиками стала едва ли не основной задачей, стоящей перед людьми всего мира. Трудно передать масштабы этого бедствия, приносящего неизмеримое количество слёз, боли и горя не только самим наркоманам, но и членам их семей, многие из которых оказываются безвозвратно разрушенными. Борьба с преступным бизнесом, наводнившим чёрный рынок различными наркотическими средствами, должна стать делом не только правоохранительных органов, но и всех без исключения граждан.

В рамках акции, посвященного Международному дню борьбы с употреблением наркотиков, для получателей социальных услуг «Ачинского центра адаптации» просветительское мероприятие, направленное на осведомление о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни. Так же участники мероприятия просмотрели документальный фильм «Наркотики — зло».

Всем без исключения нужно помнить: злоупотребление наркотиками — это неизбежный путь к деградации не только тела человека, но и, прежде всего, его мозга.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.