«Всемирный день сердца».

Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения, ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

    Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В настоящее время во всем цивилизованном мире сердечно-сосудистые заболевания вышли на первое место. Вызывает тревогу тот факт, что эти заболевания в последнее время часто встречаются в молодом возрасте и являются причинами тяжких исходов.
   С получателями услуг «Ачинского центра адаптации» проведено просветительское мероприятие, посвященное профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Были рассмотрены способы предупреждения заболеваний сердца, даны советы по питанию, физическим нагрузкам. Ведь если вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем, то многие заболевания можно предупредить. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет сохранить сердце здоровым.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.