Налог на имущество физических лиц.

Как бы вы спокойно ни спали – налоговая инспекция существует. И, может быть, завтра вспомнит о вас!
Владимир Борисов

    Уплата налогов – не только наша обязанность, но и необходимое условие для обеспечения деятельности государства. Ведь именно средства, поступающие от налогов, формируют бюджет области, района, поселений. И от того, каким будет этот бюджет, зависит, насколько успешно и в каком объеме будут решаться вопросы социальной сферы, благоустройства, развитие инфраструктуры, да и все остальные жизненно важные проблемы территории.

    Каждому гражданину РФ необходимо знать о том, что налог на имущество физических лиц является обязательным для всех, кто владеет недвижимостью, к которой относятся: дома, квартиры, дачи, хозяйственные и прочие строения. Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
Оплачивать этот налог обязаны все лица, которые не освобождены от него или же не имеют специальных льгот на выплату данного налога. Получателям социальных услуг были разъяснены виды налогов и порядок оплаты налогов. Квитанция на оплату налога по недвижимости, приходит к вам по почте, и вы можете оплатить ее в любом филиале Сбербанка. В случае, если вы не получили по почте квитанцию, вам надлежит обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или того региона, где находится ваше недвижимое имущество.
    Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
    Платите налоги вовремя, не допускайте наличия задолженности, ведь за каждый день просрочки платежа накапливается пеня, и в итоге сумма задолженности значительно возрастает, а ведь рано или поздно ее все равно придется оплатить.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.