Всемирный день здоровья — 7 апреля

Три-четыре руки шире!

    В 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения и, начиная с этого года, 7 апреля было объявлено Днём здоровья, ежегодно отмечаемого в странах-членах организации вплоть до настоящего времени. Как уже понятно, организация была создана с целью объединения разных государств, дабы максимально снизить риск начала ещё одной Мировой войны. К слову, интересный факт – с момента создания организации и до наших дней, в ВОЗ вступило около двух сотен государств по всему миру. Каждый год, День здоровья посвящается определённому роду глобальных проблем здравоохранения и ставит перед собой цель оповестить мировую общественность о них.

    В этот день по всему миру проводятся различные социальные мероприятия, связанные с темой Дня здоровья. Основная цель этих мероприятий – повышение образованности населения в плане общего здравоохранения себя и своих близких.
С получателями услуг «Ачинского центра адаптации» проведено просветительское мероприятие, посвященное профилактике заболеваний. Были даны советы по питанию, физическим нагрузкам. Ведь если вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем, то многие заболевания можно предупредить.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.