«Георгий Вицин. Не надо смеяться»

     18 апреля в «Ачинском центре адаптации» было проведено просветительское мероприятие, посвященное 100-летию комедийного актёра — Георгию Вицину. Открыть зрителю одного из самых любимых актёров нашего кино попытались авторы документального фильма «Георгий Вицин. Не надо смеяться». Зрителям, а это, получатели социальных услуг нашего учреждения, напомнили историю детства Георгия Вицина, его путь в артисты, и, конечно, кинокарьера.

    Широкую известность актёру принесли роли в комедиях Леонида Гайдая: «Жених с того света», «Пёс Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «Кавказская пленница» и другие. В рубрике – Вицин и здоровый образ жизни, получателям социальных услуг было интересно узнать о том, что актёр не курил и не пил, а трепетно относился к своему здоровью. Занимался йогой, следил за правильным питанием.
   Георгию Вицину так и не удалось вырваться за рамки комедийного амплуа. И сегодня можно лишь рассуждать о том, какого великого драматического артиста кино потеряло. Но для публики он навсегда останется бессмертным Трусом, тем, кто может заставить зрителя смеяться и плакать одновременно. Вицин прожил много лет, но и самое главное, что он сумел оставить образ, настолько любимый людьми от и до самых разных вкусов. Не остались равнодушными и получатели социальных услуг нашего учреждения к творчеству гениального актёра – поаплодировали в конце просмотра фильма.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.