Международный день музеев


18 мая в международный день музеев, мы посетили краеведческий музей нашего города имени Каргополова Д.С., с целью формирования у получателей социальных услуг «Ачинского центра адаптации» гражданско-патриотических качеств, расширения кругозора.

Была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш город.
Посетители с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту разными народностями в 20 веке. Так же получатели соц. услуг увидели зал «Боевой славы», где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.
Осталось много впечатлений у получателей соц. услуг от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии поблагодарили экскурсовода за предоставленную возможность посетить музей.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.