1 МАЯ – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

В Советском Союзе этот день сопровождался военными парадами и первым майским салютом. Со времен СССР 1 мая было праздником ТРУДЯЩИХСЯ!

Сегодня День международной солидарности трудящихся принял политические очертания.

Политикой пронизано было все – колонны, речи, краткие выступления. Но жива еще память народная. Ни по принуждению, ни за отгул, молодые ребята и старшее поколение, которое еще помнит то, НАСТОЯЩЕЕ Первое мая, вели сегодня по улицам города за руку детей и внуков. С шарами и песнями. Сибиряки-ачинцы, наперекор природе, улыбаясь, выкрикивали: «С ПРААААЗДНИКОМ! УРАААААА!». Шары, знамена, флажки, карнавальные костюмы, цветы. В колоннах растяжки: «Мир, труд, май!», «За достойный труд – достойную зарплату!».

С 10 часов утра колонны граждан от предприятий, организаций, партий, ведомств начали движение и прошли по улицам к центральной площади города. Из мегафонов доносилась музыка и призывы: «Весь город в едином порыве идёт по улицам Ачинска»! «Ачинск – город, в котором хочется жить!».

Получатели социальных услуг нашего центра адаптации также приняли активное участие в этом важном мероприятии в жизни города и каждого из нас.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.