Пушкинский день России в библиотеке

6 июня в библиотеке №7 состоялись праздничные события, посвящённые великому поэту. Цель мероприятий — привлечь внимание жителей города к Пушкинскому дню России, который отмечается 6 июня, в День рождения гениального поэта, а также к чтению русской классической литературы.

В библиотеке работала книжно–иллюстративная выставка «Мир великого поэта», и состоялся показ фильма «Мой Пушкин». В читальном зале получатели социальных услуг могли полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу, а также новые книги. Гости праздника приняли участие в литературной викторине «Люблю я Пушкина творенье».

Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу, и всё оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и сам поэт, воссоздавший всё это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть. Поэзия А. С. Пушкина и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, любить, не требуя ничего взамен.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.