Праздник 9 июля 2017 года — День российской почты

День российской почты — один из самых молодых профессиональных праздников в России. Потребность в передаче сообщений была у человека всегда. Нужно отметить, что мировая история обмена известиями началась еще в каменном веке. В те времена древние люди догадались для передачи информации использовать дым от костров, звуки труб и сигнального барабана. Затем с устными сообщениями начали отправлять гонцов. Почту можно назвать одним из первых источников связи, она появилась раньше телеграфа, телефона и Интернета. Уже тогда она объединяла разные города и страны. Многие люди даже и сегодня предпочитают пользоваться услугами именно почты.

Получатели социальных услуг узнали о традиционных услугах, которыми предлагает воспользоваться почта, а именно: электронной, гибридной и ускоренной почтой, Интернетом, рассылкой рекламных материалов, посылочной торговлей и перевозкой грузов. Также на почтамте можно оплачивать коммунальные и другие платежи, сделать ксерокопию и ламинирование документов и т.п.
Имеется возможность при необходимости обналичить денежные средства с пластиковых карт, погасить банковский кредит, оформить страховку. Можно также приобрести лотерейные билеты, товары народного потребления или билеты на самолет, поезд и т.п.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.