20 октября 1696 года — день основания Российского Военно-морского флота

Славная история флота Российского берет свое начало более трехсот лет назад и неразрывно связана с именем Петра Первого. Еще в юности, обнаружив в 1688 году в своем амбаре подаренный их семье ботик, названный позднее «Дедушкой Русского флота», будущий глава государства навсегда соединил свою жизнь с кораблями.

Петр поистине был гением, благодаря своей воле и уму он сумел создать целый флот всего за одну зиму. Для решения вопросов по обороне захваченных территории Петр Первый решает созвать в селе Преображенском Боярскую думу. Там он и спрашивает выстроить «караван морской али флот». 20 октября на очередном заседании дума постановляет: «Быть морским судам!». Так и начал свое существование Российский императорский военно-морской флот.
В настоящее время Военно-морской флот России является одним из сильнейших в мире.
В честь этого великого события в истории нашей родины, в нашем центре специалистами была проведена лекция-беседа с получателями социальных услуг. Основной целью мероприятия было ознакомление со знаменательными событиями России и воспитание их патриотических чувств в процессе социальной адаптации.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.