5. Социально-трудовые услуги;

    Социально-трудовые услуги

     С участием наших специалистов по социальной работе Вы сможете не только обрести помощь в трудоустройстве, но и получить профессию или профессиональное образование в учебных заведениях нашего города. За годы существования нашего учреждения нами налажено тесное взаимодействие с руководителями организаций в вопросах трудоустройства и обучения граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в соответствии с их способностями. В соответствии с профессиональными Вашими навыками мы поможем подобрать вакансию на рынке труда. Для успешного трудоустройства необходимо иметь следующие документы: паспорт, ИНН, СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство), документы об образовании и повышении квалификации, а так же документы, подтверждающие периоды работы (трудовая книжка, справки и работе, трудовые договора и т.д.)

     Лицам, имеющим постоянную прописку в г.Ачинске и Ачинском районе, можно обратиться непосредственно в центр занятости населения г.Ачинска, либо встать на временный учет. В данном случае Вы будете иметь возможность участия в различных программах по трудоустройству и обучению лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В период обучения службой занятости выплачивается стипендия.

     Лицам находящимся в трудной жизненной ситуации, временно не имеющим паспорта и регистрации по месту пребывания, предоставляется возможность временного трудоустройства у частных лиц.