«Ночь искусств»

3 ноября по всей России прошла акция «Ночь искусств», которая проводится с прошлого года по инициативе Министерства культуры РФ., в этом году акция приурочена к Году культуры. В этот день двери учреждений культуры открывают свои двери в вечернее время и готовят для посетителей собственные неповторимые программы. Вход на эти мероприятия свободный

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая объединяет учреждения культуры и проводится в России, Ачинский драматический театр совместно с Краеведческим музеем имени Д.С. Каргаполова пригласили жителей города на мероприятие «Наследие в движении» , формат проведения которого позволил не только погрузиться в атмосферу сочетания несочетаемого – одновременно на разных площадках театра посмотреть отрывки из спектаклей разных жанров, но и увидеть жизнь театра изнутри.
Так, 3 ноября получатели соц.услуг Ачинского цетра адаптации побывали в Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова на мероприятии «Ночь искусств» которая прошла с 18 до 22 часов. В программе вечера – презентация выставки «Окопная правда Виктора Астафьева» ,покровские посиделки к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы, со специальным гостем отца Артемия ,площадка «Тело и осознанность», экскурсия «Музыка , прошедшая века», демонстрация редких документальных фильмов по истории Сибири , кроме того, для посетителей была открыта сувенирная лавка.
Главная цель акции – предоставить гражданам возможность поближе познакомиться с культурным пространством того населённого пункта, в котором они проживают, и в необычное время – после окончания рабочего дня.
Приятно отметить, что, несмотря на настоящую ноябрьскую погоду за окном, в музее было тепло и уютно. Большое количество и многообразие мероприятий, оказалось оправданным — каждый нашел, чем себя занять и какому из видов искусств отдать предпочтение

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.