День памяти А.С. Пушкина

Поэты не рождаются случайно,                                                         Они летят на землю с высоты.                                                            Их жизнь окружена глубокой тайной,                                      Хотя они открыты и просты.

День памяти А.С. Пушкина в 2017 году проходит 10 февраля, в годовщину смерти национального русского поэта. А.С. Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза наполнены жизнью. Они не просто отражают события, очевидцем которых был сам автор, но и точно передают боевой настрой действующих персонажей. Его герои преданы России.
               Произведения А.С. Пушкина переведены на все языки мира. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы. В Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки, 12 основан «Мемориальный музей-квартира А.С. Пушкина». Это дом, в котором поэт провел последние годы своей жизни.
             В этот день в получатели социальных услуг вспомнили великого поэта и писателя России: просмотрели фотографии поэта, картины художников, которые запечатлели классики для потомков. Устроили чтения отрывков его произведений.
            Пушкин умер в 1837 году в 37 лет от ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Произведения писателя переведены практически на все языки мира. Его считают основателем литературного русского языка и символом.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.