Путь к победе

Великая Отечественная война… Война!!! Сколько жизней унесло, и принесло горя это страшное слово. Наш мир меняется, и меняются люди. Но память о тех, кто сражался, и стал героем, кто не вернулся с кровавых полей сражений, кто не покладая рук работал в тылу, о тех, чьё детство было украдено – память о них живёт, и будет жить вечно у нас в сердцах.

      И эта наша память никогда не изменится, и будет продолжаться в наших детях и внуках.

05.03.2015г. специалисты и получатели социальных услуг посетили выставку, посвященную  70-летию победы «Путь к Победе», организованную  в Ачинском музейно-выставочном центре. Информация экскурсовода-лектора Марины Васильевны позволила в полной мере узнать о подвигах, совершённых жителями Красноярского края в годы Великой Отечественной войны. Особое место в выставке занимали плакаты «Подвиг сибиряков», предоставленные центру в рамках образовательного проекта «Великая Победа» Законодательного Собрания Красноярского края к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, такие как:

 

— «Начало Великой Отечественной войны»,
— «Стратегическая оборона»,
— «Дорога на Берлин»,
— «Контр-наступление»,
— «Путь к победе» (хронограф Великой Отечественной войны).
В экспозиции выставки были удостоверения, награды, архивные справки, письма, фотографии, в т.ч. женщин-медиков героинь Великой Отечественной войны, а также макеты военной техники времён Великой Отечественной Войны, предоставленные коллекционером Берестневым (ЗиС-5В, ГАЗ-АА, ЗиС-8С, ГАЗ-03-30, Т-34-85, Су-100 и др.).
Кроме этого, удалось попутно посмотреть серию графических работ выпускников художественного института кафедры «графика». Марина Васильевна рассказала о технике работ в стиле мин гравюра и ксилография. О своих впечатлениях наши получатели социальных услуг оставили отзывы в книге музейно-выставочного центра.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.